Subasta 984T, Lote # 262
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares. Decorado con elementos fitomorfos y florales. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 90 x 65 cm. Ø Estimado $2,500-3,500